Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз и трофические язвы нижних конечностей

Здравствуйте ! Моей маме 71 год. Трофическая язва впервые появилась на правой голени в 2002 году. Неоднократное лечение в стационаре приносило временное улучшение и частичное закрытие язвы. Во время последнего лечения в августе 2009 года началось рожистое воспаление левой голени и на два месяца у мамы полностью отказали ноги.На месте рожистого воспаления также образовались язвы. В таком состоянии маму выписали домой. Врачи сказали лимфостаз мы не лечим. Дальнейшее лечение заключается в перевязках с мазями левомеколь, эбермин, дермазин с предварительной обработкой р-рами антисептиков хлоргексидина и смесью 3% перекиси водорода и фурацилина. Принимает пентоксифиллин. Заживление невозможно по причине постоянного истечения лимфы через поверхность язв. Отёки не спадают. Ходит мама всё хуже и хуже. По фото на разных сайтах у неё 3-я стадия лимфостаза. Отек нижних конечностей выше колен с образованием уплотнений. Осложняется ситуация немалым весом (более 120 кг). Перевязки хватает на 3-4 часа, далее она становится мокрой. Могу прислать фото, если это нужно для наиболее полного представления картины. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Возможно ли лечение? В нашем городе лечение не предлагают.
Лечение Вам предлагать и не будут, мало того, лимфедему вообще не лечат в России! Лечат ее только за рубежом, ведущие клкиники это Шенгале и Фельди, и это колоссальная проблема на для нашего здравоохранения и наших больных. Можно лишь посоветовать добиться госпитализации в стационар, где есть сосудистая и гнойная хирургия, так как нужны ежедневные перевязки и наложение эластичных бандажей, нужна инфузионная терапия, чтобы способствовать усилению кровотока, нужно физиолечение. Все это достижимо только в больнице. Дома Вы не справитесь с лимфореей.