Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель

Здравствуйте помогите пожалуйста, моему ребенку год и 2 мес .. у нас ужасный кашель в то время когда ребенок ложиться спать ,кашель протикает уже больше месяца без температуры и соплей,мы не спим ночами просто закашливаеться и до блювотки аж, днем играет бегает вообще не кашляет пока не придет вменя что нужно спать... не однократно ходили к своему участковому педиатру она мне сказала ваш ребенок здоров не каких хрипов или чего-либо я не слышу,что это может быть помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, нужно исключить инородное тело в бронхах. Покажите малыша аллергологу, возможно кашель - это аллергическая реакция. Если больше нигде его нет, только ночью, пересмотрите, что может провоцировать кашель, подушки, одеяла, ковры, игрушки, что есть в комнате нового, того, что вы туда принесли месяц назад. Возможно у вас дома слишком сухой воздух, и малышу нужно увлажнение слизистой носа, чтобы не было такого кашля. Кашель может так же возникать по причине ГЭР, обратитесь к гастроэнтерологу. Сдайте кровь на атипичную инфекцию - антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, на паразитов. Здоровья вам!