Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель

здравствуйте, помогите пожалуйста после орви у ребенка кашель, нам 5 месяцев, участковый врач-педиатр выписал эриспал 3 раза в день, а в противопоказаниях написано детский возраст до 2 лех, посоветуйте чем нам полечиться?
Добрый день. Эреспал, согласно инструкции, разрешен к применению у детей в возрасте до 2 лет в возрастных дозировках. Как и любой сироп он содержит красители, которые некоторые дети могут не переносить. Если кашель продолжантся, значит вирусная инфекция сохраняется и необходимо противовирусное лечение. В таком случае врач может назначить виферон. Ребенок до года во время ОРВИ, должен наблюдаться педиатром хотя бы через день.