Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель несколько месяцев

Ребенок 1,9 мес.на данный момент кашель оеоло 3х месяцев. Начался продуктивный кашель и была температура, пошли к врачу выписали амосин, эреспал, кленбутерол и жаропонижающие при повышении температуры. температура прошла кашле остался. к бабушке пришел знакомый педиатр посмотрел внука, послушал сделал заключение. лечили не тем, трахеи, легкие , бронхи чистые причина в носоглотке, назначил прокапать полидексу. кашель остался у ребенка неприятно пахнет изо рта, кашель влажный, по ночам сухой, днем бывают сопли светлые. пьем тонзилгон на данный момент. к каком специалисту обратиться? возможно сдать какие-нибудь анализы что бы понять причину
Здравствуйте! Вам нужно срочно пойти к ЛОР-врачу. Есть подозрение, что у него аденоиды, которые дают сопли и слизь, стекающие по задней стенке глотки-- это провоцирует рефлекторный кашель. Доктор осмотрит носоглотку и сможет вынести вердикт и подобрать правильное лечение, это очень важно. С уважением, Бутузова Олеся