Консультации / Педиатрия

Недоедаем

Здравствуйте мы не доношенные нам 2 месяца весим 3400 если смесь для недоношенных если 70 грамм за раз сейчас мы перешли на обычную для нормальных детей но съедает по 50 грамм и больше не хочет такой вопрос плохо ли это? И может ли из за этого остановится прибавка в весе? Стоит ли пичкать ребёнка когда он не хочет?
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы определить, сколько ребенок получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько питания съел малыш. На основании этого дневника врач должен оценить питание и , при необходимости, изменить его. Если ребенок весит 3400, то для его питания не используют смеси для недоношенных, для таких деток уже подходят обычные смеси с маркировкой - 1. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.