Консультации / Педиатрия

Недоедает или переедает

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, начали прикорм с 4,5 месяцев. Пробовала вводить постепенно, но так как ребёнок отказался от смеси и ел её только во сне, вводила прикорм так, давала 3 ложечки, если нравилось и реакции не было, то давала уже сколько съест. Но никак не могу понять, хочет он есть ещё или не знает меры. Так как сколько не предлагаю, будет открывать ротик, но и отвлекает сядешь иногда Рита этом. Съедает суп в обед из баночки 80 гр и пол баночки 130 гр овощного салатика. Ложишь сеть, начинает кричать буд то что то болит. Спускаясь с рук на кровать спокойно лежит, берёшь на руки снова плачет. Может не спать весь день, но глаза трет и капризничает. А если успет то во сне стонет, дашь смеси, поест и дальше уже спокойно спит. Мы не можем понять то-ли он недоедает то ши переедает или тяжесть в животе, от этого такое поведение. Пробовала кормить через 4 часа, интервал не выдерживает. Хотя утром может не есть и 5 часов и не просить. Заранее спасибо!
Здравствуйте! А кто вам посоветовал вводить прикорм так рано? организм малыша еще к этому не готов, мы вводим прикорм не ранее 5,5,а лучше в 6 мес. И все же так, как вводите прикорм Вы, действовать нельзя. Детский организм --сложная система, он сейчас не дает реакции, компенсирует это, а потом резко проблемы с пищеварением. Не зря же педиатрами во всем мире разработана эта система--постепенного ввода новых продуктов. Ребенок не любит свою смесь? ее можно поменять, только постепенно, в течение нескольких дней. Можно также постепенно ввести на 1 кормление кисломолочную смесь, она очень полезна для животика по поводу сна, как правило, нарушения связаны с неврологическими проблемами. Вы когда последний раз были у невролога? делали нейросонограму? С уважением, Бутузова Олеся