Консультации / Педиатрия

Недоедает и отказывается от смеси

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3.5 мес плохо ест оставляет по 100 по 60 мл, а сегодня вообще отказалась кушать, один раз все и то 120 мл съела. Истерика сильная когда начинает кушать, ухо горло не болит нос чистый, гулит играет веселенькая. Что делать как быть?
Здравствуйте! Причин отказа от питания у малыша может быть несколько. Но во-первых,это может быть из-за болей в животе на фоне рефлюкса. Для исключения рефлюкса назначают узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса ребенку следует подбирать питание и назначить прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.