Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Добрый день ! У меня несколько дней болела нога , в голени , приехал в больницу отправили на узи вен , поставили тромбоз глубоких вен нижних конечностей без признаков реаканализации.. лежу сейчас в стационаре , ставят капельницы и укол в живот по три раза , боль перешла на ступню ... скажите насколько все серьезно ? Требуется ли операция ? И на всю жизнь теперь ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показания к операции при тромбозе глубоких вен определяются тем, есть ли флотация верхушки тромба или нет. У вас нет, это уже хорошо. Тромбоз глубоких вен — заболевание серьезное. После него могу остаться последствия, поскольку клапаны, которые находятся в венах повреждаются. Но, насколько я понял, у вас удвоение бедренной вены, что может сказаться положительно. Сейчас самое главное — выполнять рекомендации лечащего врача.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз глубоких вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.