Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на хеликобактер Гастрит

Здравствуйте, сдал анализ крови на хеликобактер. С самого детства мучают различные неприятные ощущения в области живота: тяжесть, покалывания, вздутие. Так же еще в детстве глотал трубку, ставили диагноз гастродуоденит. Хочу серьёзно взяться за лечение. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа, насколько все плачевно у меня и можно ли побороть эту проблему?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Этот анализ не показателен: не нужно его сдавать. Если сейчас что-то беспокоит, то нужно выполнить ФГДС, сделать (при необходимости) УЗИ ОБП и биохимию крови, а при выявлении серьезных изменений на ФГДС - сдать кал на ДНК (антиген) хеликобактера пилори или уреазный дыхательный тест с С13.