Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на хеликобактер пилори положительный но непонятное назначение

У сына после ФГДС нашли гастрит + хеликобактер пилори Hp+++. Посоветовали проверится тоже. У меня антитела IGg 5.01. Врач непонятно отреагировал - могло быть оно у вас, а могло и пройти когда антибиотики пили. Переписал из выписки от сына Омепрозол/Метронидазол/Амоксиклав. Жалоб кроме отрыжки нет. После того как узнал, что дед умер от рака кишечника направил на ФГДС и сказал, что можно параллельно узнать кислотность и реальное наличие в данный момент хеликобактер пилори. Так как дополнительные анализы платные и конкретно на бумаге направление только на ФГДС, то я не пойму какой именно надо сдавать - там 2 варианта: Определение хеликобактр (экспресс тест) и Определение хеликобактр (дыхательный метод)
По хорошему надо было бы проводить ФГДС с определением хеликобактера и гистологией