Консультации / Гинекология

Антибиотики и противозачаточные

Здравствуйте! Сегодня 17 день приема противозачаточных Димиа. Доктор прописал аугментин (антибиотик) от кашля в течении 5 дней (подозрения на пневмонию). Нужно предохраняться дополнительно на всё время приема антибиотиков и 7 дней после? Это получается 12 дней. Но последний день барьерного метода контрацепции приходится на последнюю таблетку-плацебо (всего их 4). В инструкции к противозачаточным, у которых 7 дней перерыва, сказано "Во время приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены следует доп. использовать барьерный метод контрацепции. Если в течение этих 7 дней барьерного метода контрацепции заканчиваются таблетки в текущей упаковке, то следует начать прием таблеток из следующей упаковки без обычного перерыва в приеме таблеток". Мне тоже стоит пропустить таблетки-плацебо и начать сразу новую упаковку? И сколько дней еще предохраняться. Буду очень благодарна за ответ, если можно, подробный:D))
Здравствуйте. Вам необходимо пропустить таблетки плацебо, начав приём активных таблеток из новой упаковки. Первые 7 дней приёма препарата из новой упаковки необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.