Консультации / Гинекология

Лечение и противозачаточные таблетки Джес

Здравствуйте, была на приеме у врача, мне по узи и по осмотру поставили диагноз спаечный процесс малого таза слева. Длительная персистенция фолликула слева. Прописали антибиотики и свечи, к сожалению название не запоминаю, пропила их 7 дней как сказал врач, так же она посоветовала купить противозачаточные таблетки джес + , ровно месяц с начала цикла я пропила их, в конце упаковки таблеток начались мажущие выделения, которые продолжались два дня, менструации так и нет, сейчас начала принимать вторую упаковку. Начала наблюдать за своим состоянием здоровья. Уже 3 дня кружиться голова и болит в области висков, тошнит, жутко хочу спать и полное бессилие. Так же периодически наблюдаются боли в низу живота, к сожалению к врачу запись только на 24 число, такое как сейчас состояние очень пугает и меня и родственников, с чем может быть это связанно ? И возможна ли при этих таблетках беременность?
Добрый день. Если вы принимали таблетки по схеме и без пропусков, беременность вероятна только в случае контрафактного препарата. Таккак у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б- ХГЧ и общий анализ, а также пройдите УЗИ. С результатами обратитесь к любому гинекологу, не обязательно ждать возвращения лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение и противозачаточные таблетки Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.