Консультации / Гинекология

Противовирусное и противозачаточные Димиа

Здравствуйте! За несколько дней до месячных я простудилась,начала пить противовирусное и жаропонижающее(в порошках). Вчера начались месячные и я принялась пить противозачаточные таблетки Димиа (гинеколог прописал их из-за увеличения одного яичника и с целью контрацепции)+ сегодня выпила таблетку Нурофен леди,так как месячные были болезненные. Противовирусное пить ещё 4 дня. Скажите,пожалуйста, могут ли эти таблетки снизить эффективность противозачаточных Димиа? Цикл 27 дней. Спасибо!
Здравствуйте. Нет, противовирусные препараты не снижают контрацептивный эффект оральных контрацептивов. Продолжайте приём препарата Димиа как и назначил доктор. Будьте здоровы.
Здравствуйте,Мария Эдмондовна. Спасибо за ответ! Сегодня терапевт прописал антибиотики "Азитромицин" пить 3 дня по 1 таблетке в день (1 таблетка содержит азитромицина дигидрат). Скажите,пожалуйста, может ли этот антибиотик снизить эффективность противозачаточных Димиа?
Здравствуйте. Азитромицин не влияет на контрацептивную способность препаратов гормональной контрацепции.