Консультации / Неврология

Скачки давления

Добрый день!Пожалуйста,помогите разобраться с проблемами здоровья!Уже год как скачет давление в начале была так же тахикардия ноги при выходе куда то сразу становились ватными со временем пульс стабилизировался, но давление до сих пор в основном в вечернее время каждый день поднимается .Свое давление 90/60 при скачках доходит до 150 / 130-90/100Так же много других симптомов головокружение,колики в конечностях шум в ушах слышу пульсацию сердца ,ватные ноги и руки ( не всегда) что касается рук то они постоянно синего цвета особенно когда выхожу на улице либо когда прохладно в помещении они сразу синеют, сосуды сужены .Периодически есть боли в области шеи,особенно при смене погоды больно повернуть в левую сторону. На приеме врач поставил всд,но я не согласна с этим диагнозом так как пропила успокаивающие ( фенибут , афабазол )пикамилон ,Эналаприл и все равно есть каждодневные скачки давления .Когда кружится голова я наклоняю голову в разные стороны и оно проходит .Вечером при скачке я не принимаю таблетку для снижения, выпив пол стакана воды через 40 мин-1 час давление само падает резко до своего нормального после чего происходит мочеиспускание.Сделав ренген шейного отдела мне без особых объяснений направили на МРТ сказав что есть нарость на костях так называемых остеофитов ( приложены фото рентгена) Напишите пожалуйста так ли это и могут ли быть такие симптомы из за этих наростов .Очень надеюсь на Ваш ответ .Спасибо.
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу и терапевту. Возможно проведение обследования сердечно-сосудистой системы. С уважением, Жигалова Е.Н.