Консультации / Кардиология

Скачки давления экстрасистолия

Здравствуйте, мне 33 года, я совсем измучилась у меня бывают внезапные скачки давления перебои в работе сердца я это четко слышу, на легенькие аритмии уже не обращаю внимания так как аритмия беспокоит уже 4 года. А давление скачет с 24 лет. Обследовалась не однократно у кардиолога, сдавала анализы по щитовидке, делала суточную кардиограмму, узи сердца. Врачи ничего страшного не находят, в сердце только дополнительная хорда (это не порок). Анализы по щитовидке в норме. Суточная кардиограмм показала экстраситолы одиночные и единичные в пределах нормы .Бывает сердце барахлит сильно потом кружится голова. Бывает несколько раз в день бывает ни разу. Думала возможно это связано с гормональными перестройками типа пмс, Принимаю омега 3 уже 2-3 месяца . Раньше по назначению кардиолога принимала бисопролол 5 мг. и предуктал 2 месяца вроде ставало лучше но через время повторядось и бисопролол помогал вначале четверть потом половинка потом не меньше целой. Не хочу зависеть от таблеток. Алкоголь не пью уже 10 лет. Моему ребенку сейчас 8 лет, Приступы начинаются с общего напряжения ощущения духоты, потом дрожат руки прыгает давление до 160/100 все трясет кружится голова сердце стучит быстро и неритмично (сильные перебои) быстро принимаю под язык бисопролол ратиофарм под язык чтобы быстрее помогло. После приступов тошнота слабость чувство разбитости и страх куда то выходить, чтобы опять не случилось. Я совсем измучилась хочу нормально работать, возможно хочу родить еще ребенка, но из -за этих приступов боюсь что не справлюсь. Состояние и не больная и не здоровая. Как улучшить качество своей жизни. ????????????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. К психотерапевту обращалась врач назначала афобазол и ноопепт. Пробовала медитации. Что у меня за диагноз и обязательно ли все время пить адреноблокаторы??
Здравствуйте, Вы описываете вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу с симпатоадреналовыми кризами. Вегетососудистая дистония (ВСД) – сбой в работе внутренней системы организма. К функциям вегетативной нервной системы относят поддержание оптимального артериального давления, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе продукцию адреналина и инсулина. При сбоях вегетативной нервной системы происходят некоторые нарушения в организме. Это и называется дистонией. Проявление дистонии может быть постоянным или в определенный момент времени (например, обмороки). Вегетососудистая дистония может быть следствием некоторых заболеваний. К таковым относятся травмы головного мозга, депрессия, невроз, болезни желудочно-кишечного тракта, аллергия. Вам необходимо пройти комплексное обследование не только у кардиолога. Рекомендую проконсультироваться с терапевтом, очертить вместе с ним круг необходимых обследований и специалистов. И только после этого, начать лечение, направленное на заболевание, а не на симптом (что вы делаете сейчас).