Консультации / Отоларингология

Опускаются руки

Уже 6 месяцев красное горло, болит то с одной стороны, то с другой, то где шея, сейчас очень болит корень языка слева и там воспалены сосочки и краснота. Лимфоузлы прощупываются за ухом и под челюстью. Сдала 2 раза мазок, все хорошо, результаты последнего приложила. Два раза за пол года был герпес на десне и небе. ЛОР нашёл искривление перегородки носа и как он выразился шип, который провоцирует слизь по задней стенки, ее реально много, она густая не с первого раза получается проглотить. Нос дышит хорошо. Анализы на вич и сифилис отрицательные. В чем может быть причина красного горла и непонятной плавающей боли? Зубы в хорошем состоянии, кариеса нет.
К вопросу приложено фото
В следствии искривления носовой перегородки за ней собираются и скапливаются микроорганизмы. Они вызывают вялотекущее, реже острое состояние. Надо вылечить правильно, может быть решить с первоисточником (искривлением) а может будет достаточно повысить сопротивляемость
Спасибо доктор!
Консультация врача отоларинголога на тему «Опускаются руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".