Консультации / Психология и психиатрия

Просто опускаются руки

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста, потому что просто опускаются руки.... Дочке 1,6 года. Ничего не слушает и не хочет слушать. На каждое слово "нельзя" реагирует истерикой (криками, слезами, валянием на полу). Вещи из всех шкафов до которых она достает выкидываются просто так. Все грызется и разбивается. У меня просто уже нет сил..... В доме постоянные крики - либо кричит дочь либо я на нее. Я воспитываю ее одна, без отца - может в этом проблема... Когда я зову своего ребенка - не откликается, прошу что-то отдать - нет. Она абсолютно неуправляема. Что же мне делать??? Я больше не могу....
Здравствуйте, кризис развития ребенка. Он познает мир - который вдруг, кроме мамы, становится значимым и интересным. Других способов,кроме как вытащить ,поломать погрызть нет! А мама постоянно пугает ребенка - опасно,вредно,плохо! - формируя базовое недоверие к миру.Бессознательно не желая в этот плохой мир отпускать ребенка,да такого малютку. Ребенок, соответственно, начинает бояться и саму маму с одной стороны,с другой стороны без мамы никак не может обойтись - не выжить просто. Такое глобальное противоречие - ведь мама теперь часть этого мира,а непросто неразделимый и единственный объект-сам мир! Так и растет невротическая составляющая личности. Успокойтесь,дайте ребенку познавать. . Успокойтесь,дайте ребенку познавать. Запрещены -это не натации и слова (забудьте хотя бы на время слово нельзя!.а то она на него действительно не будет реагировать никогда) - а просто исключение из доступности для малыша опасные предметы - остальное все можно и причем радостно и вдвоем с мамой.!Удачи.