Консультации / Гематология

Д-димер в 3 триместре

Добрый день! На 30-31 неделе сдала гемостаз. Результаты следующие: 1. Д-димер: 1.06 мг(FEU)/л (норма лаб. 0.05 - 0.685, причём в нормах не указаны значения по триместрам) 2. Фибриноген: 5.4 г/л (норма лаб. для 3 триместра: 2.4 - 6.6) 3. АПТВ: 24.7 сек (норма лаб. 26.4 - 37.5, причём в нормах не указано значение для 3 триместра) 4. РФМК: 26 мг/100 мл (норма лаб. 3 - 18, в нормах также не указано значение для 3 триместра) Насколько критичны значения Д-димера и РФМК? Каковы их нормы для 3 триместра? Нужно ли принимать гепарины?
Показатель Д-димеров и РФМК слегка превышает гравидарную референс-норму 32 триместра, поэтому лучше НМГ проколоть - Клексан 0,4 мл курсом 10 дней, далее по 0,2 мл- курс 7 дней.