Консультации / Гематология

Повышенный д-димер в первом триместре

Добрый день. Беременность 6 недель. Сдала Коагулологическое исследование. По его результатам очень повышен Д-димер 714,0 нг/мл (реф.значения 0,00-255,00). Гинеколог ничего не говорит по этому поводу, отправляет к терапевту. Терапевт толком тоже ничего не говорит... При этом другие анализы (почти все) в этом исследовании в пределах нормы: АЧТВ 30,8 сек. ( реф.зн. 24,3-35,00) ПТВ 12,6 сек. (реф.зн. 9,4-12,5) - повышен на 0,1 сек. Фибриноген 3,0 г/л (реф.зн. 2,0-4,0) МНО 1,2 ед. (реф.зн. 0,85-1,1 (в случае приема антикоагулянтов 2-4) - повышен на 0,1 ед. Антитромбин3 112,9 % (реф.зн. 83,00-128,0) Волчаночный антикоагулянт (скрининг) 0,96 (реф.зн. 0,00-1,23) отрицательно Д-димер 714 нг/мл (реф.зн. 0,00-255,00) Процент активности по Квику 80,0% (78,0-145,0) Нужна ли мне очная консультация гематолога? а то в городе у нас его нет, а направление никто, похоже (ни гинеколог, ни терапевт), давать не собирается. А я боюсь упустить время. Даже думаю уже на платной основе записаться на прием. Просто нужно ли? ехать не близко( Первая беременность прошла без каких-либо осложнений. Ребенок абсолютно здоров. Но я не знаю сдавался ли этот анализ в первую беременность. Но наверно да. Заранее, спасибо.
Добрый день! Для 6 недель беременности Д-димер все же высоковат (норма 1 триместра до 650нг/мл) и стоит проколоть Клексан 0,4мл/сутки минимум 10 дней. Кроме того принимать дюфастон 10 мг/2 раза в сутки, фемибион-1, йодомарин 100 мкг и магнелис В6 на 8-10 неделе. Через 5-7 дней после последнего укола клексана повторите анализ на Д-димер и плазминоген Остальные показатели гемостаза у вас в пределах гравидарной нормы. ОДНАКО. Указанное лечение носит сугубо рекомендательный характер и необходимо согласовать терапию с лечащим врачом! Очная консультация в наст.время гинеколога не показана!