Консультации / Гинекология

Анализ д-димер

здравствуйте, мой срок 36-37 недель сдала анализ получила результат 1.66 мкг FEU/мл на сколько идет привышение и как это опасно
Здравствуйте! В течение беременности происходит заметное увеличение уровня Д-димера. Это происходит из-за того, что происходят существенные изменения в системе гемостаза, потому что беременность вызывает физиологическую активацию в системе свертывания. Референтные значения Д-димера в III триместре: 0,3 - 3 мкг FEU /мл. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.