Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 5 лет на собаку с которой живем

Подскажите, возможно ли привыкание к постоянному присутствию аллергена? Проявление в виде ринита, покраснения век, утренний кашель "мокрый", в последнее время присоедиянется зуд кожного покрова. Как в таких условиях облегчить жизнь ребенку. не устраняя аллерген и вообще, возможно ли это?
Здравствуйте. Гораздо более вероятно дальнейшее прогрессирование аллергического заболевания и утяжеление симптомов.
А есть ли возможно при взрослении перерасти аллергию и жить с питомцами? Какая задача у нас на сегодняшний день? Убрать собаку?
Лучший вариант - отдать животное в хорошие руки. А чтобы давать какие-то прогнозы долгосрочные, нужно осмотреть пациента и ознакомиться с его медицинской документацией.