Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывает ли у ребенка 3,5 месяца бытовая аллергия? У нас такая ситуация... с двух недель лечим орви у лора. В 1,5 месяца перенесли бронхит после чего месяц делали ингаляции с пульмикортом. Следующий месяц пытались отменить, но безуспешно...на 4-5 день он как будто снова заболевал...и лор опять ставила орви и назначала виферон, а помогал пульмикорт, которым мы дышали два дня. За три месяца мы проставили восемь коробок виферона и прошли три курса аб. В итоге начали снова делать ингаляции с пульмикортом. На сегодняшний день три недели ингаляций. Консультировались у пульмонолога и аллерголога, она считают что это пищевая аллергия и что в нашем возрасте никакой другой не бывает. У ребенка ни разу не было никаких высыпаний, срыгиваний, поносов...(мы на ив - нутрилон премиум). По рекомендации аллерголога и пульмонолога пытались перейти на гидролизаты...не смогли (начинал часто срыгивптьать и появлялась сыпь). В то же время аллерголог говорит что при аллергии слизистые не краснеют, а у нас по осмотру лора каждый раз красные. Помогите разобраться пожалуйста что это? Аллергия? Просто частые орви? Или сформировалась зависимость от пульмикорта? Из дома убрали собак, поменяла порошок на мыло, кокосовыйматкас обмотала пищевой пленкой. Живем в квартире, дому десять лет, кирпичный. Ремонт не пнределывали. Ig e сдавали, но аллерголог сказала зря деньги потратили.
Здравствуйте! Действительно зря потратите деньги. Достаточно клинического развернутого анализа крови. бывает и респираторная аллергия в этом возрасте. Для более точного диагноза можно еще мазки из носа сделать цитологическое исследование
Скажите пожалуйста, как проявляется зависимость от пульмикорта?
написано в побочных эффектах. Ну и синдром отмены существует