Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и реакция Манту

Добрый день, пару не­дель ребёнок 5 лет сдавал анализы (кровь из вены) на ige ка­тионный белок и 2 ал­лергопанели дыхатель­ная и пищевая. 2 нед­ели назад у ребёнка был ige 387 при норме до 60, и катионный белок 57.60 нг/мл при норме до 24. В са­дике требуют сделать Манту, можно ли её делать сейчас или лу­чше подождать? И ещё вопрос, ребёнок жив­ёт с собакой, при ко­нтакте с которой нет никаких проявлений аллергии, когда прих­одит в гости и конта­ктирует с котом, нач­инаются хрипы, сопли, кашель, тяжёлое ды­хание. По результатам анализов аллергия на собаку 14.15 кЕд/л и ничего нет на ко­шку, пишет 0. Такое возможно?
К вопросу приложено фото
Для проведения реакции Манту ребёнок должен быть клинически здоров. Сдавать анализы не требуется. Поэтому учитывать уровень IgE и ЭКБ не нужно. Реакция на аллергены может не иметь корреляции с уровнем IgE.