Консультации / Психология и психиатрия

Прошу совета у психолога

Прошу помогите!Муж пьет уходит типа на работу неночует дома, придет выспится уходит и сново пьет.Все выходные проводит где то на отдыхе.Мы с сыном 4,5лет( совместный ребенок , гражданский брак,просил ребенка, им незанимается вообще.Никаких вместе походов в кино,театр и т.д. Максимум забирает его из д.сада да и то в 50% выпивший, или с кем нибудь на машине.Дома бардак, ходим в обуви кроме детской комнаты,посуду каждый моет свою, продукты тоже у каждого свои.Т.е. семьи нет.Ни помню ни одного праздника, всегда ожидаю только вид увидеть пьяного гр. мужа.У него свои друзья которых я неуважаю, потому что все они халявшики,неработающие люди, а те кто работает всегда просят в займы денег , а затем неотдают , я начинаю им звонить и выяснять отношения, итог ничего.А муж неподдерживает меня говорит сама виновата неумеешь разговаривать и т п.У мужа свое ИП занимается грузоперевозками,машины постоянно ломаются, стоят возле дома,водители ремонтируют, а мой муж лежит на диване только ежеминутные звонки входящие и исходящие.З\п нет то неплатят то неперечислили деньги и т.д.Живу с ним 6 лет, даже за д.с. сад денег нет заплатить у него.У ребенка нашего аллергия постоянно требуется лечение дышим ч\з аппарат, брызгаем в нос и т.д. прошу денег на лек-во со скандалом.Как мне быть?У меня 2 муж, в первом браке сына отсудил и воспитывает 1 муж.Мне 39 лет ,работаю менеджером по hgjlf;fv?regbkf комнату в ипотеку на матер. капитал, уже выплатила за неее муж не помог ни копейкой, но у меня есть любимое дело питомник собак(выставки, вязки ,щенки).Мы прживаем в доме у мужа он сейчас вообще непомогает ни в чем, собаки твои и весь сказ.Даже когда я уезжаю на выставки ни кормит ни поит их.Что мне делать?Неразговариваем мы 2 мес.Только с мата на мат, ребенок страдает, я на него тоже срываюсь и т.д.Как быть незнаю.Чувств никаких почти неосталось.Ведь дальше только хуже и хуже.Да мужа отец тоже запился и умер в квартире которую мой муж непосещал 2 недели.Вот и думаю я как мне-то быть.
Описываемые Вами проблемы серьезны и к их решения нужно подходить соответственно. В онлайн формате в консультативном режиме тут не помочь, нужна полноценная работа, желательно и с Вами и с мужем. Если есть интерес к самостоятельной работе, то начните с книги "Семейные войны" Владимира Леви и рекомендую поискать в интернете статьи на тему "созависимости", то что вы описываете может вполне подходить под этот термин.