Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стрептококовая инфекция и герпетическая ангина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку поставили герпесную ангину, во рту маленькие язвочки, прыщики. Но по мимо этого у него вся борода и промежность в высыпаниях, а также на теле начинают высыпать мелкие прыщики постепенно. Какие нам анализы сдать? И старший ребёнок болеет стрептококовой инфекцией, не знаем как её лечить, т.к живём в деревне, толковых врачей нет. Мы сначала лечились от стрептодермии, потом от герпетического характера инфекции, по итогу пришёл анализ "Стрепттолизин" 720,а максимум 120 стоит. Сейчас ангину долечиваем антибиотиками. Какие анализы надо сдать детям, чтобы поставить точный диагноз, чтобы назначили правильное лечение? Уже залечились!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, у ребенка , действительно, имеет место стрептодермия, для лечения которой назначают антибиотики широкого спектра и наружные средства. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, мазок из зева на флору и грибы, биохимический анализ крови (срб, серомукоид, Асл-О, тимоловая проба). На фоне назначения антибиотика состояние кожи должно значительно улучшиться и положительная динамика должна быть очевидна.