Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте. Делала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Подскжаите пожалуйста, покажут ли данные МРТ на какие либо болезни-патологиии Гипофиза? Или для исследования гипофиза нужно делать отдельное МРТ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно описанию МРТ: гипофиз обычной формы - что значит, что он не увеличен. При подозрении на наличие очаговых изменений гипофиза (типа аденом) протокол МРТ исследования отличается не принципиально, но добавляются несколько последовательностей с прицелом на гипофиз. В основном, патология гипофиза это диагноз основанный на клинико-лабораторных показателях. Опухоль же будет видна и при обычном МРТ.