Консультации / Отоларингология

3 года не могу вылечить ринофарингит

Все началось 3 года назад, температура не скакала, а держалась стабильно 37.2 - 37.5 в течение 3 месяцев, ни одни капли и промывания носа соевым раствором не давали результата, по утрам стенки носоглотке склеиваются, слизь более густая и жёлтая, а днем она также густая, но прозрачная, иногда пенистая. Антибиотики не помогали, противовирусные тоже (я их поздно начала пить). Спустя месяц мучений в поликлинике, я пошла уже к иммунологу, сдала кучу анализов, выявили стафилокок 10 в 6, сначала антибиотики не вводили, корректировали питание и лечили бадами, в итоге иммунологу сбил мне температуру. Лор-врачи отмечали, что слизистая носоглотке синюшная, в итоге мазок из зева показал после назначенных антибиотиков от стафилококка результат 10 в 3, но воспаление все так же есть. Улучшение я чувствую только от фликсоназе, и то буквально на 10-15 минут слизистая увлажняет я немного, слизь густая отходит, но затем все возвращается обратно, разбавленный октенисепт 1 к 5 в нос по совету одного из ЛОРов вызывает сильное раздражение, эффективности не заметила. Рентген показывает чистые пазухи, с желудком есть проблемы, но изжог и рефлюксов нет. Перегородка слегка изкривлена, но дышать мне это не мешает. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Куда идти? Заранее спасибо за ответ?
Септопластику и вазотомию. К отоларингологу. Желаю выздоровления!