Консультации / Неврология

МРТ

Заключение: глиозные изменения по ходу кортико- спинальных трактов и семиовальных центрах с обеих сторон. На сколько это серьезно? И стоит ли срочно искать невролога (у нас в городе нет)? Ранее заключение было несколько другим.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В описательной части МРТ-заключение указано на "незначительно выраженные" изменения (подозреваю, что так описали лейкоареоз стадии 0-1). В целом, описанные изменения обох заключений говорят об одном и том же процессе, разной интерпретацией. Имеются изменения связанные с нарушением микроциркуляции ГМ, на фоне хронического заболевания, например, артериальной гипертензии. Срочности нет. В плановом порядке посещать невролога/кардиолога.