Консультации / Пульмонология

Что это за болезнь?

Мне 45 лет, работаю учителем. Много раз болела бронхитом. Уже более 5 лет меня мучает сильный кашель с выделением прозрачной вязкой мокроты. Это доставляет большие неудобства и пугает окружающих. Врачи не могут поставить диагноз, так как анализы "хоть в космос", спирография в норме, тест на аллергию отрицательный, лечение антибиотиками безрезультатно. Только на рентгеновском снимке явно выражено размытое пятно в области правого бронха. Куда обратиться и что дальше делать, я уже просто не знаю. Заранее благодарна за совет.
Добрый день! Чудес не бывает и очевидно у вашего кашля она тоже есть. Причин хронического кашля много. Подробно об этих причинах мы постарались рассказать на нашем сайте. Вот ссылка http://integramed.info/ru/articles/?id=107. Теперь рекомендация по размытому пятну - необходимо провести КТ грудной клетки и верифицировать происхождение этого феномена.