Консультации / Эндокринология

Из-за чего чрезмерное выделение пота?

моя проблема заключается в том что мое тело выдает постоянно не прекращая слишком много пота даже когда мне холодно. я не знаю с чем это действительно связано. сказали это из-за щитовидки. мне 20 лет, болезнью щитовидной железы болею с детства. т. к. я живу в Ташкенте, здесь резкая нехватка иода. Врачи местные говорят это из-за сбоя гармонов. в подростковом возрасте мне лечили найморит лекарственным препаратом "гидрокартизон" мог ли он повлиять на потовые железы? подскажите что мне делать? я мучаюсь этим уже 4 года.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ), при нормальном значении - обратитесь к невропатологу, скорее всего у Вас проблемы с вегетативной нервной системой.