Консультации / Дерматология и косметология

уход за лицом

Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоит кожа лица. С недавних пор лицо шелушится, особенно около рта, появились красные пятна на щеках и вокруг рта, увеличилось количество черных точек (если раньше они были на носу и бороде, то теперь везде). Тип кожи у меня смешанный. Особых проблем никогда не испытывала. Но мало того, что это не красиво, так оно еще и щипит, и чешется. Никаких лекарств не принимаю, стараюсь ухаживать за собой. Заранее спасибо за ответ.
Скорее это периоральный дерматит...покажитесь очно дерматологу