Консультации / Неврология

Боль в голове шейный остеохондроз

Всем добрый день. С августа беспокоили боли в шее. Сделал рентген. Получил следующий результат: Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1 ст на уровне С3-С7 в сочетании с умеренно выраженным спондилоартрозом. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Удлинение поперечных отростков С7 с двух сторон. Рекомендовано: фри шоп , узи бца. Консультация невролога. Сходил к неврологу. Невролог прописал какие то таблетки. Я ничего пить не стал, по глупости своей лечиться тоже. Просто ограничил себя от поднятия тяжестей. С октября начались боли в голове. Давящие боли. После снова возобновились ноющие покалывания в шее. Сделал новый рентген. Результат тот же. По причине постоянных головных болей Сходил к неврологу: он сказал, что все из-за шейного остеохондроза, выписал мидокалм, ацеклофенак и мильгаму. Так как я язвенник, я не стал пить мидокалм и ацеклофенак. Не очень то положительные отзывы. Пью мильгаму шестой день по одной таблетке - лучше стало совсем чуть чуть. Что ещё можно пропивать, как лечиться? Мажу ещё быструм-гелем шею три раза в день. На массажи пойду чуть позже. Пока нет физически возможности. Можно ли параллельно пить с мильгамой циннаризин? Если нет, то что ещё кроме мильгаммы.... желательно безопасное. Головные боли все ещё мучают, но уже меньше. И насколько запущенная ситуация с шеей? Реально ли совсем вылечить? Или бесследно уже не пройдёт? Спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. На описании обычный остеохондроз. У части ваших сверстников есть и похуже. Связи с вашими жалобами он не имеет. При проблемах с желудком, НПВС можно заменить парацетамолом, к которому, в случае неэффективности, дополнительно назначаются центральные миорелаксанты (тизанидин или толперизон). Мильгамма и циннаризин не нужны. Немедикаментозные рекомендации у меня на сайте bit.ly/neck-opn