Консультации / Неврология

Шумы в голове

Здравствуйте. У меня уже несколько месяцев шумит в голове (не в ушах), частые боли в голове, иногда бывают головокружения и потемнение в глазах при вставании. Сходила к неврологу, сделали рентген шеи: снижение высоты дисков, особенно С7/Тh1, задние заострения позвонков вдоль позвоночного канала, выпрямление физ. лордоза, диагноз шейный остеохондроз. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий показало, что маловата правая позвоночная артерия (2,9 мм) при росте в 160 см и весе 48 кг, левая 3,4 мм. Врач сказала, что мой сильный шум в голове именно от этой артерии, т.к. она меньше нормы на 0,1 мм, больше анализов не назначила и прописала фезам и массаж шеи. Анализы крови и мочи в норме. Подскажите, все ли необходимые анализы были выполнены для полного обследования? Мне 25 лет, мне еще рожать и не хотелось бы с такого возраста до конца жизни пить сосудорасширяющие.
Во-первых - массаж шеи исключить категорически. Надо посмотреть также ЦДС сонных артерий, часто так шумит при сочетанных стенозах именно из-за совместных нарушений с каротидным бассейном. Что было эти несколько месяцев назад, что могло стать причиной. В 25 лет такого быть не должно. Это можно обсудить на консультации по скайпу, тут что-то не так и дело не в шее.