Консультации / Педиатрия

У новорожденного во сне встают дыбом волосы

Ребёнку 1,5 месяца, во сне иногда начинает быстро дышать либо даже хныкать и плакать во сне, и в это время его волосы встают дыбом, потом дыхание выравнивается (либо всхлипы проходят) и волосы опускаются. Невролог на плановом осмотре сказала, что не знает, что это такое. Узи головного мозга в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и следует ли провести какие-то обследования?
Здравствуйте! Это пиломоторный рефлекс. Поводов для беспокойства не вижу.