Консультации / Отоларингология

хр.тонзиллит

здравствуйте,Мне 60лет.С детства страдаю хр.тонзиллитом.Очень часто после перенесённой ангины,болит сердце.В основном воспалительный процесс локализуется на задней стенке миндалин.Устала за столько лет болеть.А скажите,пожалуйста:нельзя ли в моё возрасте как-то отрезать нижнюю часть миндалин?для того чтобы там не локализовался воспалительный процесс,но даже если он и будет,то легче вымывать лакуны когда они доступны и открыты.Может лазером есть какая-то методика.Помогите советом,пожалуйста.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Если действительно есть все показания для удаления миндалин - то делать операцию. Подробнее здесь http://www.medprof.ru/topic20520.html