Консультации / Отоларингология

Хр вазомоторный ринит, хр тонзиллит

Здраствуйте доктор, мне 18 лет парень. Хотел с вами посоветоваться какие действия мне надо предпринимать, у меня хр тонзиллит уже год а то и больше, помимо него проблемы с носом, операцию откладываю постоянно Меня очень беспокоит то что у меня ноют ноги часто, при этом появились нарушения в регуляторной системе перестал потеть, часто появляеться жжение в глазах, Тахикардия появилась, неврастения, при этом за все время пока у меня есть хр тонзиллит не наблюдалось набухание миндалин, небыло пробок, у меня стоит такой вопрос, может ли это все быть осложнением тонзиллита? И как это выявить, я уже запутался незнаю куда идти
Добрый день-вечер!Вам всего 18 лет, откуда столько болезней?В первую очередь, надо посетить двух врачей-кардиолога+оторинголаринголога, думаю и невролог Вам не помешает. С уважением-Подольская Е.В.