Консультации / Педиатрия

Хр тонзиллит и аденоиды

Здравствуйте.Дочке 4 года . Болеем через неделю.В марте перебрлели фоликулярной ангиной.В мае средний отит уха. В июле аденовирусная инфекция. Сейчас температура 39.1 , Каждый день сбиваю.Диагноз без анализов ставят хр. Тонзиллит и сильно увеличены аденоиды. Лечение ингалипт и полоскание ромашкой.Правильно ли это???
Здравствуйте! 1. надо назначить противовирусное лечение, например, Виферон 2. надо сделать мазки из носа и зева, возможно, необходима антибактериальная терапия 3. после того, как вылечите ребенка, обратитесь к двум специалистам: --иммунологу, чтобы он оценил иммунитет ребенка и составил план: прием витаминов и иммуномодуляторов, закаливание, противовирусные препараты с профилактической целью, правильное питание и здоровый режим дня -- ЛОР-врачу, чтобы он обследовал ребенка и назначил профилактику постоянных обострений заболеваний ЛОР-органов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Вчера пошли к лор врачу. Поставили опять нам ту ангину.Выписали аугментин 1мл 2 раза в день. Тантум верде.Лизобакт.Супрастин.Линекс.Температура опять стала подниматься.И у меня горло заболело.Куда нам обратиться, чтоб полнкю проверку организма сделать.Мы из туапсе.Может хотя бы крвснодар.Но просто так нам не дают направления туда.Их ругают.Пусть здесь говорят лечатся
Здравствуйте! Антибиотик может сразу не давать эффекта. По правилам считается, что смена антибиотика нужна, если в течение 3 дней использования не появилось улучшения. Можно обратиться в Краснодар для того,чтобы сделать мазки из зева--так можно выявить возбудителя и назначить прицельное лечение. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся