Консультации / Урология

Нарушенное мочеиспускание

Здравствуйте. Моему отцу 56 лет. При утрееннем туалете,сходив пописать,(покидает туалет) чувствует,что хочет ещё,возвращается и высавобождает ещё небольшое кол-во мочи. Иногда ощущает влажность полового органа. Но прямо мокрых пятен на белье не обнаруживает. Больше никаких симптомов нет. Ни болей,ни рези,ни зуда. Ничего. Думает,что может аденома простаты. Анализов никаких ещё не сдавал. Началось все внезапно,с наступление холодов.Раньше такого не было. Да и вообще проблем с мочеп.системой не вспоминается.поэтому,думали может мочеполовое воспаление на фоне переохлаждений... Но опять же симптомов никаких. Скажите,чтобы это могло быть? И какие анализы нужно сдать,чтобы выявить причину.спасибо!
Здравствуйте,ь, сделайте УЗИ почек, мочевой пузырь, простаты и обратитесь к уролог