Консультации / Урология

Нарушения мочеиспускания

Добрый день, уважаемые врачи!!! Моя проблема с нарушением мочеиспускания началась с конца апреля 2015 года. Побывал у 3х различных урологов своего города, у терапевта. Первоначальная картина - сделан общий анализ мочи, анализ по нечипоренко, общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи мочевого пузыря и почек, трузи предстательной железы. Все анализы без патологий. Заключения все в норме. Терапевт прописывает канефрон по 2 таб/сутки. Попадаю на прием к первому урологу, диагноз гамп. Назначение: везикар 10 мг 1р/с, омник окас 1р/с, витопрост № 10 1р/с. После месяца приема без каких либо изменений. В процессе лечения попадаю на второго уролога, анализ мочи по нечипоренко, мазок из уретры. Без патологий, все анализы в норме. Диагноз нгмп (нейрогенный мочевой пузырь). Назначение: везикар 10 мг 1р/с в течении 2х месяцев. Попадаю на прием к первому урологу - исключает диагноз коллеги, снова гамп без анализов. Назначение везикар 10 мг 1р/с вместе с омник окас 1р/с в течении 2х месяцев. Советуют лучшего уролога в городе. До дня приема вычитываю информацию в интернете про нгмп, покупаю себе дриптан, пикамилон, начинаю принимать дриптан по 1т/с, на 3-ий день начинается задержка мочеиспускания. Третий уролог - трузи предстательной железы, анализ секрета простаты, анализ мочи по тест-полоскам. Диагноз - хронический простатит, как я понял бактериальный - кишечная палочка, и еще какой то вирус (кандида или быть может стафилокок). В секрете большое количество лейкоцитов. Назначение по схеме приема препаратов на курс 34 дня (азитромицин 250 мг 2т/с -3 дня; ципрофлоксацин 500 мг - 2т/с - 30 дней; орнидазол 500 мг - 2т/с - 6 дней; дигидроверцетин - 1т/с - 20 дней; мультитабс 1т/с - 30 дней; доксазозин 2 мг - 1т/с - 32 дня; флюконазол 150 мг - на 10, 21,34 день). В процессе медикаментозной терапии проводится физиотерапия (ультразвук, прогревание через прямую кишку, датчики вибрационные на поясницу) + уколы (какие незнаю, но никотиновая кислота точно слышал), так же легкий массаж простаты для снятия воспалительного процесса. Данная физиотерапия проводилась в течении 20 дней. Улучшения может быть было 1 или 2 раза. После физиотерапии начал ходить на массаж простаты к самому лечащему доктору с введением какой-то суспензии в простату через прямую кишку. Назначил антидепрессант милипрамин на ночь по 1 т. По прошествии 7 дней составил дневник суточного потребления воды (в основном кофе на работе) и количество актов мочеиспускание в приблизительном объеме дабы показать улучшений не наблюдается. Единственное что возможно количество мочи увеличилось. Сделал анализ мочевого пузыря на основании что присутствуют позывы, узи показал отсутствия мочи. Направил меня на магнитнофототерапию (аппарат мастер мст-01 полет) на мочевой пузырь- 10 дней. В первый день сразу было улучшений, за сутки сходил 4 раза, обрадовался что возможно появилась надежда, но на второй день все стало так же как и было. Сейчас доктор в отпуске, согласовал со мной в последний день прием спазмекс 1т утром, а так же сказал принимать свечи с красавкой 1 утром. Сказал кофе исключить. Последний анализ секрета простаты показал отсутствие бактерий и под микроскопом прослеживаются до 10 лейкоцитов. Сейчас 7 сентября хожу на магнитнофототерапию - 7ой день, 2ой день принимаю свечи, 4ый день спазмекс. Все так же как и было. Сегодня заметил снижение напора мочеиспускания, в середине акта струя падает и приходится натуживаться для окончательного опорожнения. Если все это обобщить - то в сутки я могу выпить 3 кружки кофе (300 мл), две кружки воды (300 мл), количество походов в туалет за сутки от 8 до 14 раз наверное с выделением мочи то 40, 60, 100, 130, 180 мл мочи. Из вредных привычек - курение около наверное 15 лет, но уже сократил потребления, пытаюсь бросить. Сидячая работа за компьютером. Половая жизнь редкая в последнее 5 месяцев. Жена беременна, беременность протекает с тонусом по этому и половая жизнь не блещет. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что может быть со мной? Может не до конца излечен простатит? Может причина кроется в иной ситуации? Делал мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, в заключении указано было возрастное изменение в пределах нормы, грыжа l5/s1. Может ли быть грыжа данного позвонка причиной моей проблемы? Или все же это уже слишком замороченные мои мысли? Так же перед всей моей проблемы вылезла бородавка на пальце (впч) как я понял из интернета, может ли она быть причиной моего недуга в ином формате?
Добрый день! Вы не описали с чего все началось , какие были симптомы. При частом мочеиспускании определяют его характер, для этого составляют дневник мочеиспускания, образец есть в Сети. Кроме ГМП и простатита есть ещё несколько заболеваний вызывающие подобные симптомы. Обязательно посетите эндокринолога. Но в первую очередь рекомендую сделать то, что называют Здоровым образом жизни. Обязательно полномтью исключить кофе и чай, подвижный образ жизни, ежедневнное опорожнение простаты.
Спасибо большое Алексей Александрович! Все началось с того что проходил футбол в зимний период, турнир среди организации, там соответственно я мог получить переохлаждение, так же в одной из игре я получил травму не прям в центр лобка, немного левее и чуть выше от центра лобного места. Пару дней чувствовал боль в этой области - но это все в марте месяце. После в апреле началась медкомиссия от организации, там выявили большое белок в моче, и с того дня началась частая беготня в туалет. После приезда из командировки пошел в поликлинику пересдал анализ мочи, белка не было, врач сказал что возможно первоначальный анализ вы собрали не правильно (без утренней гигиены). С того момента так все и не проходит. Эндокринолог - если я правильно понимаю это специалист по щитовидной железе, диете и сахарному диабету. Если бы подозрения на сахарный диабет был бы, я думаю анализ как общий или биохимия это могло бы показать повышенное содержание сахара? не так ли? или это врач который сможет детально разобраться в причине моего недуга?
Добрый день!! Мои советы носят рекомендательный характер, на расстоянии невозможно решить Вашу проблему. Лечение - это постоянный диалог врача и пациента, пока не будет достигнуто излечение или стойкая ремиссия. Найдите врача , который будет лечить Вас именно так. Будет направлять Вас к другим специалистам, но курировать весь ход процесса будет сам. В Вашем случае это очень важно.
Спасибо большое Алексей Александрович!