Консультации / Хирургия

Нарушение мочеиспускания неоформленный стул

Здравствуйте, моему сыну 2 года. С рождения я замечала, что его беспокоит акт мочеиспускания, он часто мочится по-маленьку. Ходили к хирургу, он сказал, что у нас фимоз и это до 3-х лет норма. В декабре 2015 внезапно открылся понос (3 раза), после чего произошла задержка мочи часов на 15( ночной сон + 5часов после). Ребенок плакал, вызвала скорую... От госпитализации в инфекционку отказалась (ребенок при них помочился с криком). По совету мужа сделала ванночку с марганцовкой и все наладилось. Но через месяц открылась рвота и мы уехали в больницу. Диагноз: гастроэнтерит, анализы на ротавирус, глисты и кишечную группу отрицательные. Затем опять периодически начались задержки мочеиспускания... Ребенок капризничает, плачет, пописает и успокаивается. Плюс к этому появился диатез на ногах и неоформленный стул. Пошли к неврологу... Она сказала , что может это все из-за нервов. Прошли курс лечения (магний, пантогам) не помогло. Мочу сдавали несколько раз все в норме. Я решила попробовать брызгать ему на писюн мирамистин. На второй день прошел диатез, наладится стул. Посетили уролога, диагноз: фимоз, баланопостит . Лечение : ванночки с марганцовкой, левомиколь, канефрон, если лечение не поможет-обрезание. Лечение помогло, но только я убрала канефрон стало хуже, но терпимо. После отмены ванночек все возвращается. 5 Дней их не делаем, опять начал психовать, стул опять нарушился. Говорит болит пися, живот и зубы(4моляра еще лезет). Что делать? Для обрезания, мне кажется, он маленький, восстановительный процесс тяжелый... Почему нарушается стул? Может проблема в кишечнике, а не в фимозе? Можно ли постоянно делать ванночки с марганцовкой (от ромашки эффекта не увидела)? Какие анализы еще можно сдать, чтобы точно узнать причину?
Здравствуйте, нарушения стула и фимоз никак между собой не связаны. Если у ребенка повторные воспаления крайней плоти (баланит) - это показание к выполнению операции обрезания.