Консультации / Гематология

Тромбоцитопения

Здравствуйте! На медосмотре у мужа обнаружили тромбоцитопению. Сдали повторные анализы и прошли УЗИ брюшной полости. Муж чувствует себя хорошо, лимфоузлы не увеличены. На губах вышел герпес перед медосмотром. Также сильно поранил палец, кровь остановилась быстро. Пункцию грудной клетки тоже сделали, но пока не получили результаты. Отчего это может быть?
К вопросу приложено фото
скорее всего иммунная тромбоцитопения средней степени, необходимо исключить персистенцию гепатитов В.С., ВИЧ-инфекции и сделать стернальную пункцию с оценкой качественного состава костного мозга. Также стоит определить антитела к тромбоцитам и (по-возможности) пересдать анализ крови с оценкой тромбоцитов ручным способом по ФОНИО.