Консультации / Педиатрия

Тромбоцитопения у новорожденного

Здравствуйте. Я родила девочку в 32 недели беременности. Ребенок для срока здоров,развит хорошо. Пролежали 2 недели в кувезе,капали витамины и антибиотики, так как были повышены лейкоциты. Потом ребенка перевели ко мне и вот уже хотели нас выписать,как вдруг по последнему анализу крови у нее тромбоциты 56. На следующий день пересчитывают-63. Колят 2 дня дицинон,пересчитывают-63. Продолжили колоть и давать перарально. Снова берут анализ-количество тромбоцитов 45. Прокололи еще день дицинон в уколах,перарально продолжают давать. Мне самой перед беременностью ставили тромбоцитопению,но там было все не ясно и вся беременность протекала с хорошими анализами. Вопрос таков: от чего у ребенка могли так резко снизиться тромбоциты? И сможет ли помочь дицинон?
Добрый день! Тромбоцитопения может быть результатом применения антибиотиков и других лекарств, дицинон может привести эти показатели в норму, но как правило, они и сами собой нормализуются спустя время. Здоровья Вам!