Консультации / Педиатрия

Жаропонижающие при тромбоцитопении

Здравствуйте! Осложнения после вируса-тромбоцитопения, переливали иммуноглобулин сейчас поднялись 270. Но уже второй месяц температура держится в течении дня 37.2, ночью падает до нормы. Вопрос: какие анализы можно ещё сдать?и на всякий случай при повышении температуры какие можно жаропонижающие принимать? Ребёнку 1.3
Добрый день! нужно сдать кровь на антитела igg/igm на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно после перенесения данных вирусов падают тромбоциты и держится субфебрильная температура, так как поддерживатеся вялотекущее воспаление. При повышении температуры применяются только препараты ибупрофена, парацетамола, либо гомеопатические свечи вибуркол. Здоровья Вам!