Консультации / Педиатрия

Дискинезия желчевыводящих путей

Добрый день, Людмила Викторовна. Ребенку 11 месяцев, на последнем УЗИ было дано заключение: дискинезия желчевыводящих путей, загиб шейки желчного пузыря, состав желчи не однородный с явлением седиментации за счёт более плотной желчи ( 1/6 от общего объёма ), незначительное увеличение поджелудочной железы, признаки невыраженного гэр в положении лёжа и при плаче. Беспокоит неустойчивый стул, чередование нормального стула с запорами в виде овечьего кала, отрыжки, плохой аппетит у ребенка. Загиб шейки с трёх месяцев, то видели на УЗИ, то нет. До шести месяцев беспокоили частые срыгивания, плохой аппетит, метеоризм, плач при кормлении, кислая реакция стула в копрограмме. Пробиотики улучшали состояние на некоторое время. Диагноз абкм под вопросом был, назначили смесь на основе полного гидролиза, но ребёнок пить ее категорически отказался. Тогда решили попробовать смеси на козьем молоке и стул нормализовался, появился аппетит, стал набираться вес. Прикорм по возрасту начали с каш на смеси, затем на козьем молоке коробочные каши. С введением овощей и мяса появился овечий кал периодически. Прием пюре из чернослива или тыквы улучшают ситуацию, но на пару дней. Жидкости пьёт достаточно, вода и компот из сухофруктов. Требует ли данное состояние медикаментозного лечения?
Здравствуйте! Требует. Посетите детского невролога и гастроэнтеролога.