Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу а боль локализуется слева

Ребенку 10 лет. Жалобы на боль слева , уже 3 дня. Сделали Узи, сходили к гастроэнтерологу.Ds: Дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу. Выписали: 1)микразим 2)ацепол 3) необутин 4) диету №5 Лечимся 3 дня боли продолжаются. И почему боль слева, если поджелудочная справа?
Здравствуйте! Вам же врач не поставил патологию поджелудочной железы. Дискинезия желчевыводящих путей предполагает назначение желчегонных препаратов. Уточните у врача, по какой причине не назначены. Здоровья Вам и ребенку!