Консультации / Гематология

Тромбоцитопения

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, проблем с кровью никогда не было, за 29лет ни разу не было кровотечение из носа и вообще каких - то проблем со свертываемостью крови. 6лет назад было КС, во время беременности тоже все анализы были в норме, кроме немного пониженного гемоглобина. Любые царапины, порезы все мигом заживало. Но тут сдала кровь и вроде бы все анализы нормальные, а тромбоцитов очень мало, до сдачи анализа 2 недели была простуда, но без температуры, могло ли это повлиять или все-таки какие-то серьезные проблемы с кровью? У терапевта была, записалась еще на узи брюшной полости. И врач сказал пересдать анализ крови и анализ мочи.Фото анализов прилагаю. Хочу Вашего совета по этому поводу, что мне делать дальше?Действительно это тромбоцитопения и так все плохо ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
День добрый! Да снижение тромбоцитов зхначимо, т.е. тромбоцитопения выраженной степени, НО надо пересчитать тромбоциты в мазке крови по ФОНИО и сдать антитела к тромбоцитам. ПРи подтверждении тромбоцитопении - необходимо делать стернальную пункцию.