Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте. У меня возникают предобморочные состояния через некоторое время после того, как я захожу с улицы в помещение (когда на улице минус 15-20 и более). Меня начинает тошнить, появляется резко сильная слабость и чувство, что сейчас потеряю сознание. Если открыть окно и впустить холод, прилечь, становится лучше. И еще если я наклоняюсь вниз головой (например грядки полоть), у меня начинает все плыть перед глазами и когда я выпрямляюсь тоже очень странное чувство как будто мир нереален что ли как во сне, тоже возникает тошнота и голова не соображает. Чувствую как начинает быстро биться сердце. Я не пью и не курю. С чем это может быть связано в каждом случае? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Это может быть связано с колебанием АД (например, при наклоне - ортостатический коллапс или резкой смене температуры окружающей среды), с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а также есть смысл исключить, например, железодефицитную анемию (сдать общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин).