Консультации / Гинекология

Задержка после отмены ок

Здравствуйте.Я несколько лет пила Ярина плюс,три месяца назад начались нарушения с циклом(месячных практически не было),обратилась к гинекологу,сделали УЗИ, всё в норме,порекомендовали сделать перерыв 3 месяца,я сделала,в первый месяц месячные начались через 30дней,второй раз через 26,а сейчас задержка,прошло 33дня с 1 дня последних месячных,(предохранялась презервативами) Подскажите, это нормально или стоит обратиться к специалисту и сдать анализы?и если месячные начнутся можно ли снова начать принимать Ярина?
Здравствуйте. Такие изменения менструального цикла характерны для отмены кок, особенно если и до начала приёма препарата Ярина наблюдался нерегулярный менструальный цикл. Возобновить приём препарата можно в первый день менструального цикла.