Консультации / Гинекология

Задержка после отмены ОК

здравствуйте. мне 19 лет. я пила новинет полтора года. бросила пить из-за плохого самочувствия. сразу после отмены ОК месячные пришли через 3 дня. следующие - через 30 дней. на узи врач сказала, что матка маленьких размеров (такое было и до ОК, на фоне приёма ОК размеры были в норме). назначил пить циклодинон, неуробекс с 6 по 15 день цикла и АОК с селеном с 16 по 25 день цикла. всё это в течение трёх месяцев. я начала лечение с 16 дня цикла. пропила витамины АОК по 25 день цикла и уже почти месяц пью циклодинон. но у меня задержка уже 10 дней. половые акты были с презервативом. раньше цикл был очень не стабильный. мог быть минимум 30 дней, максимум - 62. сейчас обратиться к врачу очно нет возможности. скажите, пожалуйста, нормально ли то, что сейчас задержка? и в течение какого времени после отмены ОК должен восстановиться цикл? ультрачувствительный тест на беременность отрицательный, но делала не утром. признаков беременности нет, но и признаков пмс как таковых тоже не ощущаю. что посоветуете делать? заранее спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, несмотря на барьерную контрацепцию.
а тест не даёт 100%-ной гарантии? я делала сегодня ещё один утром. отрицательный. просто не знаю делают ли у меня в городе анализы на хгч.
Добрый день. Наиболее информативным и достоверным маркером беременности является кровь на б-ХГЧ.