Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте. После многих лет без активного движения, в 35 лет я пошел на тренировки тайского бокса. После тренировок ощущаю себя достаточно хорошо, но в этот же момент стали происходить неприятные для меня изменения. Начало скакать артериальное давление. Стандарт для меня 100/120*70. Теперь же давление может подскочить до 150/80. Причем я бы сказал, что влияют на это не занятия, а моя тревога по любому поводу. Появилось она совершенно внезапно, никогда такого за собой не наблюдал. Тревога перед безобидной встречей заставляет давление скакать для непривычных меня величин. Записался к кардиологу, но прием будет только через несколько недель. Вопросы: 1) Связано ли это со спортивными занятиями или причину нужно искать именно в тревожности? 2) Какие обследования нужно/можно пройти? 3) Что еще необходимо предпринять?
Здравствуйте! 1. Вряд ли это связано со спортом. С тревогой вероятнее, но давление может повышаться и без явных причин. 2. Суточное мониторирование АД. 3. До приема кардиолога - ничего.